Sie befinden sich hier

Inhalt

Termine Kreisausbildung 2019

Stand: 10.12.2018

« LEHRGANGSART »
« LG. - NR. »
« BEGINN »
« ENDE »
« MELDESCHL. »
« AUSBILDUNGSORT »
AtemschutzgeraetetraegerAGT 01/19 K09.05.201918.05.201929.03.2019Montabaur
AtemschutzgeraetetraegerAGT 02/19 K16.05.201925.05.201905.04.2019Rennerod
AtemschutzgeraetetraegerAGT 03/19 K19.09.201928.09.201909.08.2019Westerburg
AtemschutzgeraetetraegerAGT 04/19 K10.10.201919.10.201930.08.2019Hachenburg
AtemschutzgeraetetraegerAGT 05/19 K17.10.201926.10.201906.09.2019Wirges
CSA-Traeger FortbildungCSA Fortb.29.06.201929.06.201918.05.2019Ransbach-Baumbach
Erweiterte Erste Hilfe FeuerwehrEH-FW 01/19 K01.02.201909.02.201918.01.2019Montabaur
Erweiterte Erste Hilfe FeuerwehrEH-FW 02/19 K04.10.201912.10.201923.08.2019Hachenburg
Erweiterte Erste Hilfe FeuerwehrEH-FW 03/19 K22.11.201930.11.201911.10.2019Westerburg
GrundausbildungGA 01/19 K15.03.201913.04.201901.02.2019Montabaur
GrundausbildungGA 02/19 K16.08.201914.09.201905.07.2019Westerburg
GrundausbildungGA 03/19 K16.08.201921.09.201905.07.2019Hachenburg
GrundausbildungGA 04/19 K30.08.201928.09.201919.07.2019Herschbach
GrundausbildungGA 05/19 K30.08.201928.09.201919.07.2019Rennerod
GrundausbildungGA 06/19 K30.08.201928.09.201919.07.2019Wirges
HeissausbildungRealbrandausb. (Bb1)31.08.201931.08.201920.07.2019Selters
HeissausbildungRealbrandausb. (Bb1)01.09.201901.09.201921.07.2019Selters
LF-MaschinistLF-MA 01/19 K08.03.201923.03.201925.01.2019Ruppach-Goldhausen
LF-MaschinistLF-MA 02/19 K14.06.201929.06.201903.05.2019Rennerod
LF-MaschinistLF-MA 03/19 K09.08.201924.08.201928.06.2019Rennerod
LF-MaschinistLF-MA 04/19 K23.08.201907.09.201912.07.2019Ruppach-Goldhausen
Messpraktikum GefahrstoffeMesspraktikum16.11.201916.11.201905.10.2019Ransbach-Baumbach
Seminar Techn. UnfallhilfeSeminar Techn. Unfallhilfe20.09.201921.09.201909.08.2019Hoehr-Grenzhausen
SprechfunkerFU 01/19 K15.02.201923.02.201904.01.2019Westerburg
SprechfunkerFU 02/19 K08.03.201916.03.201925.01.2019Selters
SprechfunkerFU 03/19 K22.03.201930.03.201908.02.2019Bad Marienberg
SprechfunkerFU 04/19 K29.03.201906.04.201915.02.2019Ransbach-Baumbach
SprechfunkerFU 05/19 K18.10.201926.10.201906.09.2019Neuhaeusel
SprechfunkerFU 06/19 K08.11.201916.11.201927.09.2019Hachenburg
SprechfunkerFU 07/19 K22.11.201930.11.201911.10.2019Rennerod
TH-AbsturzsicherungAbstu-Si 01/19 K03.05.201918.05.201922.03.2019Pentaplast
TH-AbsturzsicherungAbstu-Si 02/19 K09.08.201924.08.201928.06.2019Oberland
Traeger ChemikalienschutzanzugCSA 01/19 K13.06.201915.06.201902.05.2019Ransbach-Baumbach
Traeger ChemikalienschutzanzugCSA 02/19 K07.11.201909.11.201926.09.2019Ransbach-Baumbach
TruppfuehrerTRF 01/19 K29.03.201913.04.201915.02.2019Rennerod
TruppfuehrerTRF 02/19 K10.05.201925.05.201929.03.2019Hachenburg
TruppfuehrerTRF 03/19 K10.05.201925.05.201929.03.2019Selters
TruppfuehrerTRF 04/19 K06.09.201921.09.201926.07.2019Wallmerod
TruppfuehrerTRF 05/19 K13.09.201928.09.201902.08.2019Nentershausen
Sortierung zuruecksetzen

Ausbildungszeiten:

Do. 19:00 Uhr - 21:30 Uhr (nur Atemschutzgeräteträger)

Fr. 19:00 Uhr - 21:30 Uhr

Sa. 08:00 Uhr - 16:00 Uhr

Bitte beachtet ggfs. Änderungen der Uhrzeiten oder Termine auf den Stundenplänen die mit der Einladung zum jeweiligen Lehrgang versendet werden.

Kontextspalte